Пятница, 17.05.2024, 14:38

Главная » 2020 » Апрель » 17 » Вторая неделя дистанционного обучения
Вторая неделя дистанционного обучения

Дистанционное обучение отличается от привычных занятий в школе. Младшим школьникам нелегко. Ведь рядом нет того, кто с ними каждую минуту, как это было прежде.

И сейчас на расстоянии видна ответственность детей, когда каждый день ребята в 8.20 отмечаются  о присутствии. Мы видим их старание при выполнении заданий, при этом радостно осознавать, что мы, учителя, научили их учиться, добывать знания.

При переходе на новый формат обучения и учителя сталкиваются с трудностями.  Мало опыта и наработок. Как быть, если освоение и продумывание работы занимает много времени?

Но удаленная форма работы — это возможность для учителя продумать новые сценарии работы и попробовать разные инструменты.

Для родителей это тоже оказалось нелёгким испытанием.

Меньшикова С.Н.

Родители 3 класса пишут свои отзывы:

АПАНАСЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
        Я наблюдаю за дистанционным обучением моей дочери. Трудностей при выполнении заданий у неё практически не возникает. А если и появляются трудности, Светлана Николаевна очень быстро на них реагирует, объясняя все доступно для ребёнка. Также проводит кружки (дополнительные занятия): «Логика», «Волшебная палитра».

Наш Воспитатель уделяет достаточно внимания детям. Каждое утро и вечер напоминает о необходимых процедурах.  Занимается досугом детей, проводя воспитательские часы. Екатерина Сергеевна несколько раз в неделю звонит по видео связи и интересуется о жизни ( здоровье, труде, досуге) ребёнка.

Благодарна учителям и педагогам  3 класса и школы за их труд.

РУДАВИНА  АННА

Дистанционное обучение честно говоря, нам не очень нравится. Не в коем случае не из-за учителя и воспитателя, а из-за того, что и мы не можем донести к сожалению, ребёнку информацию, как следует.

Работа учителя и воспитателя очень слажены всё по порядку, понятно.

Ну, нам с мужем кажется, что это всё тяжело с непривычки.

Ребёнку нравится такой вид обучения, потому что находится постоянно с родителями.

Просмотров: 278 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2020  »