Пятница, 17.05.2024, 15:02

Главная » 2023 » Май » 8 » Выставка рисунков и поделок "Мы помним, мы гордимся!"
Выставка рисунков и поделок "Мы помним, мы гордимся!"

78 лет назад отзвучали последние выстрелы самой страшной и трагической Великой Отечественной войны. Но до этого было 1418 дней и ночей невиданной по своим масштабам битвы на тысячекилометровых фронтах, морских и воздушных пространствах и 27 миллионов унесённых жизней. Вся страна жила под девизом «Всё для Победы». В Победу верили летом 1941 года, когда фашистская Германия объявила о начале войны, верили, когда враг стоял у стен Сталинграда, верили, когда сжималось блокадное кольцо вокруг Ленинграда, когда умирали в концлагерях, когда работали по две смены, не выходя из цехов, когда получали похоронки или письма о погибших близких людях… Верили в Победу! День Победы - это подвиг и слава нашего народа. Этот день символизирует мужество и героизм миллионов людей. Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа народа, служит примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

В преддверии Дня Победы была организована тематическая выставка поделок « Мы помним, мы гордимся!» и рисунков «И всё о той весне…». Ребята совместно с родителями и педагогами изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждой работе не просто сюжет - история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Просмотров: 92 | Добавил: anastasia2605 | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2023  »