Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2017 » Апрель » 7 » "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"
"Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"

7 апреля в Новошахтинской школе-интернате прошла акция "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", посвященная Всемирному дню здоровья.

Акция началась с торжественного построения, где директор школы-интерната Н.Ф. Шевченко обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом. В свою очередь каждый  класс представил название своей команды, эмблему и девиз, после чего заместитель директора по воспитательной работе М.А. Токарева объявила праздник здоровья открытым.

Но разве возможен День здоровья без утренней зарядки? Конечно же, нет. Под энергичную музыку воспитанница 8 «а» класса Русакова Алина провела общешкольную зарядку не только для воспитанников, но и педагогов школы.

Продолжили праздник «Веселые старты», участие в которых приняли учащиеся начальной школы. Вместе с воспитателями и учителем физической культуры М.В. Ивановым они разучили новые подвижные игры на свежем воздухе. Для воспитанников старших классов была проведена товарищеская встреча по футболу, а также ориентирование и эстафета, где ребята соревновались в таких спортивных направлениях как подтягивание на перекладине, отжимание, бег на 60 м, прыжки в длину с разбега, стрельба из пневматической винтовки. Не остались в стороне и вопросы медицины, где ребятам предстояло побороться за звание «Спасателей».

По итогам акции победители всех соревнований были награждены почетными грамотами.

Просмотров: 604 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »