Пятница, 17.05.2024, 10:38

sobolewablizko

Главная » 2014 » Апрель » 14
                           В нашем городе начались мероприятия, посвященные 700- летия со дня рождения молитвенника и ходатая о Земле русской преподобного Сергия Радонежского.11 апреля учащиеся нашей школы были приглашены для участия в праздничном мероприятии города Новошахтинска, посвященном Сергию Радонежскому. Для учащихся 4-х классов, изучающих основы православной культуры, был подготовлен праздник «Светлый образ» посвященный памяти Сергия Радонежского. Ведущая, помощник благочинного по образованию и катехизации Наталья Ивановна Гайбарян, рассказала о жизни подвижника благочестия. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью преподобного, выполнили несложное задание и прослушали песню детского хора «Преподобный отче Сергие, нашу школу окорми…». Итогом мероприятия стало выступление Русаковой Алины, Коростылева Кирилла, Иваненко Марии. Их проникновенно рассказанные стихи о житие святого, сопровождались видео-презентацией « Святой Сергий - строитель русской духовной культуры». Это придало яркость и эмоциональность детскому празднику. Воспитанников к празднику подготовила педагог Калинина Татьяна Александровна.

Просмотров: 816 | Добавил: ovchinnikovang | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

12-13 апреля в школе-интернате №33 прошел единый день ЕГЭ.В рамках данного мероприятия все участники ЕГЭ и их родители были ознакомлены с процедурой и технологией единого государственного экзамена.Были проведены консультации: "Готовимся к ЕГЭ в школе и дома";психологические тренинги:"Аутотренинг для успешного выпускника"; "Снятие тревожности подростков перед сдачей ЕГЭ". Показаны видеоролики о правилах поведения на ЕГЭ и видеоролики, призывающие сдавать ЕГЭ честно.

Просмотров: 507 | Добавил: ovchinnikovang | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

10 апреля состоялась презентация результатов педагогической деятельности учителей Новошахтинска. Общественные слушания в форме публичной презентации результатов педагогической деятельности – одно из испытаний конкурса на поощрение лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта "Образование". С 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала. Среди победителей конкурса стала учитель начальных классов нашей школы-интерната №33 Меньшикова Светлана Николаевна.В завершении мероприятия Игорь Николаевич Сорокин, Мэр города, обратился к педагогам со словами благодарности за их новаторский и неустанный труд. Выступление Мэра города дополнил С.А. Бондаренко, пожелав учителям удачи и покорения новых высот. Победители были награждены благодарственными письмами и ценными подарками от Администрации города, местного отделения партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкина. Администрация, педагогический коллектив и воспитанники поздравляют Светлану Николаевну с заслуженной!

.

Просмотров: 504 | Добавил: ovchinnikovang | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

5 апреля 2014 года в г. Донецке состоялась зональная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященная 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Команда нашей школы-интерната №33 стала победителем ( учитель физической культуры М.В. Иванов) и получила право участвовать в финальных областных соревнованиях 26-27 апреля в г.Азове. Желаем ребятам новых спортивных побед!

Просмотров: 637 | Добавил: ovchinnikovang | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2014  »