Пятница, 17.05.2024, 14:37

Главная » 2020 » Март » 23

18 марта агитбригада 5 класса школы-интерната провела для учащихся начальных классов небольшое занятие на тему: «Безопасный интернет». В простой и доступной форме ребятам рассказали о том, как чрезмерное пользование мобильными телефонами и другими гаджетами влияет на поведение и активность школьника, а также негативно сказывается на самочувствии и здоровье ребенка. Пятиклассники предложили свою альтернативу интернету: спорт и подвижные игры на свежем воздухе, конструирование различных поделок и другие виды творчества, живое общение с друзьями. Надеемся, что учащиеся прислушаются к советам своих старших товарищей, будут осторожны в сети Интернет и не станут злоупотреблять мобильными телефонами. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: aabondarev | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

20 марта 2020 года состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании были затронуты важные вопросы, посвященные профилактике коронавирусной инфекции, формированию привычек здорового образа жизни у детей, итогам окончания 3 учебной четверти, безопасности детей на каникулах. Перед родителями выступили и.о.директора школы-интерната Бугаенко Ирина Ивановна, медсестра Родичева Юлия Витальевна, социальный педагог Казаченко Елена Егоровна. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: aabondarev | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

С  16 по 21 марта в Новошахтинской школе-интернате прошла Всероссийская неделя музыки для детей и юношества, в рамках которой состоялись мероприятия, направленные на усиление интереса школьников к музыкальному искусству.

В рамках Недели учащиеся познакомились с творчеством известных композиторов, разучивали песни, знакомились с разными музыкальными инструментами и слушали их звучание. Посредством музыки можно передать настроение, и у ребят была возможность, прослушав отрывки из известных музыкальных произведений, угадать, что хотел донести до слушателей композитор.  ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: aabondarev | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »