Суббота, 18.05.2024, 12:06

Решаем вместе
Просмотров: 865 | Добавил: aabondarev | Дата: 15.12.2025 | Комментарии (0)

16 мая администрацией Новошахтинской школы-интерната совместно с ИП Переятенец Н.Л. для выпускников начальной школы был организован яркий и интересный праздник с аниматорами.
На 1,5 часа ребята стали самыми настоящими хулиганами: лопали шары нестандартными способами, пытались поймать конфеты и многое другое. Праздник был настолько насыщенным, что ребята не заметили, как быстро пролетело время. Команды боролись за победу. Но по итогу всех конкурсов победила команда «Тигры». ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: sobolewablizko | Дата: Вчера | Комментарии (0)

16 мая в рамках недели профессионально-трудового обучения учитель Просветов О.В. провел день «Слесарного дела». В течение дня им были проведены соревнования и викторины на переменах, где обучающиеся смогли раскрыть свои умения и навыки, приобретенные на уроках профессионально-трудового обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: sobolewablizko | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!» #1944_2024#10сталинскихударов#краснаяармия #мыпомним#мыгордимся ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: anastasia2605 | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

15 мая прошел третий день недели профессионально-трудового обучения. Девиз дня: «Не сиди сложа руки, делай дело – сошьются и брюки!». Учителем швейного дела Гудзь М.И. были проведены увлекательные мероприятия: «Делай правильно!», «Белошвейка», «Вещи сами не растут, вещи создает наш труд». В мероприятиях были задействованы обучающиеся 6-9 классов. Ребята соревновались в разных конкурсах и эстафетах, показывали свои навыки в швейном деле, умение работать в команде и индивидуально. ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

14 мая в рамках недели профессионально-трудового обучения, учителем ПТО Ермоловой Д.Ю. были проведены увлекательные мастер-классы.
Мастер-класс «Останови мгновенье» проводился для ребят из 9б и 8б классов. Дети узнали о возможных способах использования эпоксидной смолы, наполнителях. Обучающиеся сами размешивали эпоксидную смолу, выбирали молды и проявили фантазию по украшению своего изделиями разнообразными декоративными элементами: начиная от блесток и заканчивая миниатюрными фруктами, цветами и мордочками животных. ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

13 мая стартовала, уже ставшая традиционной, неделя профессионально-трудового обучения. Девиз недели «Без труда – нет добра!». В Первый день ребята участвовали в увлекательных мероприятиях «Профессионалы», «Угадай профессию», в которых и закрепили свои знания о разнообразных профессиях, показали умения и сноровку при выполнении различных практических заданий. ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» стали участниками видео-урока «Героический полуостров», который был проведен в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Крыма.
Под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой ребята смогли посетить виртуальную экскурсию в Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты». На онлайн-занятии сотрудники музея рассказали школьникам о героях боев 1941 – 1944 гг., в том числе о наших земляках, внесших вклад в оборону и освобождение Крыма.

Просмотров: 16 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Навигатор добра" федеральной программы "Обучение служением", который реализовывался на базе Новошахтинской школы-интерната, студенты НШФ ЮФУ Яна Пужаенко и Марина Галахова совместно с обучающимися провели социальную акцию к 9 мая "Клумба Победы". ... Читать дальше »