Воскресенье, 05.05.2024, 01:33

Главная » Архив материалов

С 22 марта продолжается экологическая акция «Мои дела в защиту природы», посвященная дням защиты от экологической опасности в России.
Для обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» завершением трека «Орлёнок-Эколог» на внеурочных занятиях «Орлята России» стала акция «Мой чистый двор» по уборке мусора в рамках экологического субботника. Дети совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой показали своё бережное отношение к окружающему миру. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта педагогами-психологами Корольковой О.А. и Ермоловой А.И был проведен тренинг для педагогов Новошахтинской школы-интерната, в рамках обучающего мероприятия о приемах и способах оказания экстренной допсихологической помощи после травматического события. Цель тренинга - повышение психолого-педагогической компетенции педагогов. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

30 марта обучающиеся Шервуд Георгий и Злобина Яна совместно с директором ГБОУ РО "Новошахтинская школа-интернат" Н.В. Карасевой посетили творческий вечер «С верою к Вам, дорогие наши», который проходил в Центре развития творчества детей и юношества.
Встреча проходила с актером театра и кино, театральным режиссёром, участником СВО Александром Лепиховым и очаровательной певицей, автором-исполнителем Ольгой Басовой.

Просмотров: 27 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта 2024 года педагоги-психологи О.А. Королькова и А.Ю. Ермолова приняли участие в обучающем семинаре для педагогов-психологов дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного и среднего профессионального образования, центров помощи детям.
Директор МБУ Центр «Успех» Рекаева Н.Ю. рассказала коллегам о приемах и способах оказания экстренной до психологической помощи после травматического события.
Целью семинара является повышение психолого-педагогической компетенции педагогов. Встреча прошла продуктивно.

Просмотров: 36 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

27 марта - день рождения В.А. Закруткина.
Обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» приняли участие в конкурсе иллюстраций к произведениям Закруткина «Цветок лазоревый», под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой, а также с педагогами О.В. Приходько, Н.А. Соболевой, Н.Н. Новиковой в рамках «Творческой мастерской «Радуга чудес». ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта на территории МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» под руководством Карасевой Н.Ю совместно со студентами филиала «Южный федеральный университет» г.Новошахтинска Будылёвой Таисией и Сапреко Юлией обучающиеся 6 «Б» класса показали спектакль «Заюшкина избушка». ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

С 22 марта стартовала экологическая акция «Мои дела в защиту природы», посвященная дням защиты от экологической опасности в России.
22 марта — Международный день воды. Обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат», под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой, познакомились с экологической обстановкой в Ростовской области.

Просмотров: 23 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

ГБОУ РО "Новошахтинская школа-интернат" присоединилась к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Светлая память

Просмотров: 17 | Добавил: aabondarev | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта в рамках декады распространения информации о проблемах аутизма «РАСкрой свое сердце» в 6в классе под руководством педагога Фоминой И.В. прошла акция «Мир в синих цветах», посвященная распространению информации о детском аутизме. Акция прошла в поддержку людей, которые по-своему чувствуют окружающий мир, но очень нуждаются в нашей любви, помощи, понимании и терпимости. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: sobolewablizko | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)