Пятница, 17.05.2024, 15:01

Главная » 2018 » Март » 26 » «Я – гений!»
«Я – гений!»

«В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить»

Сократ

Что делать  для того, чтобы поднять уровень математического мышления сегодняшних школьников? Как подарить им математическую одаренность и математический талант?

Каждый человек рождается гением, но не в каждом он просыпается.

На наш  взгляд, очень важно, по мере взросления ребенка, не погасить его индивидуальность. Ведь непохожесть на других, особенности характера – делают человека личностью. И чем интереснее личность, тем ярче светит его солнце.

В школе-интернате был проведен интеллектуальный  конкурс «Я  - гений!» в номинации математика.

Главная  задача конкурса  - дать знания ребенку и вызвать у него интерес к обучению, используя современную подачу  материала.

Конкурс прошел в два этапа. На первом  - компетентное жюри определило эрудицию и базовые знания  учащихся. На втором, в ходе проведения  математической  спринт-олимпиады,  были выявлены наиболее одаренные учащиеся.

Безусловным лидером интеллектуального конкурса «Я – гений!» в номинации математика  стал ученик 8 класса, Коростылев Кирилл. Поздравляем!

"В каждой дисциплине столько науки, сколько в ней математики" - это сказал Иммануил Кант.

Поэтому можно продолжить:
"В каждой стране столько ума, сколько в ней детей с развитым математическим мышлением".

Учитель математики  Торшина  Татьяна

Просмотров: 358 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.5/2