Пятница, 17.05.2024, 13:02

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Неделя воспитателей
Неделя воспитателей

11 декабря 2017 года в Новошахтинской школе-интернате на торжественной линейке прошло открытие Недели воспитателей.

Первым мероприятием недели стал тренинг «Твое здоровье и телефон», который был проведен для воспитанников 4-5 классов под руководством воспитателя О.М. Артемовой.

В ходе мероприятия были использованы различные формы работы с группой: «мозговой штурм», работа в микрогруппах, - выработаны рекомендации по использованию телефонов в школе, дома, общественных местах. С увлечением ребята выполняли упражнения-энергизаторы: «Давай поздороваемся», «Присядьте те, кто…», «Дракон, принцесса, самурай», «Бабушка из Бразилии».

В заключении участники поделились своими впечатлениями: что им понравилось, запомнилось, а что они возьмут себе на заметку и будут применять в своей повседневной жизни.

Следующими принимали гостей в своем классе воспитанники 6 «а» класса, подготовившие, совместно с воспитателем С.Н. Бурлаковой, открытое воспитательное мероприятие на тему: «Электронная сигарета: польза или вред?» основной целью мероприятия было формирование чёткого представления об электронной сигарете, её вреде здоровью. А так же воспитание стремления к здоровому образу жизни.

Ребятам было предложено поучаствовать в диспуте о преимуществах и откровенных «минусах» модного малоизученного девайса.

Итогом серьёзного разговора о вреде курения электронных сигарет была посадка условного «Дерева здоровой жизни» и коллективная фотография, символизирующего стремление к здоровому образу жизни!

Не остались без участия и воспитанники 6 «б» класса, которые на протяжении всей недели проводят «Мультстарты» для начальной школы, заряжая ребят младших классов позитивной энергией.

Желаем дальнейшего успешного проведения всех предстоящих мероприятий!

Просмотров: 696 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »