Пятница, 17.05.2024, 13:34

Главная » 2017 » Декабрь » 14

Общественный смотр знаний.

Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым.

А.П.Конфорович.

Важным звеном обучения математике является контроль знаний и умений школьников. Оттого, как он организован, на что нацелен, существенно зависит эффективность учебной работы.

В ноябре 2017 года в школе-интернате состоялся педагогический совет «Контрольно-оценочная деятельность педагога как необходимое условие объективности результатов итоговой аттестации». Педагоги активно делились опытом своей работы в этом направлении. Логичным продолжением изучения этого вопроса стал урок-зачет по теме «Решение уравнений и неравенств с одной переменной» в 9б классе.

Следует отметить , 9б класс – это спортивный класс.  ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ovchinnikovang | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря 2017  в нашей школе прошли открытые уроки организованные учителями естественно-математического цикла.    Педагоги очередной раз продемонстрировали  достаточно высокий профессиональный  уровень.

Урок географии в 5 классе.  Тема урока «План и карта».

Галина Петровна  провела  дидактически и методически грамотный урок с высоким развивающим потенциалом.

В начале занятия учитель сообщила тему и цель урока, создала благоприятный психологический микроклимат, настрой на продуктивную работу.

В ходе урока педагог поддерживала активность и внимание учащихся через интересные и нестандартные задания, в результате выполнения которых происходит расширение кругозора учащихся.

Учитель математики Торшина Татьяна Васильевна .

Урок-зачет по теме «Решение уравнений и неравенств с одной переменной»

в   9 б классе.

Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. Стиль урока доброжелательный, создающий творческую атмосферу делового сотрудничества.   В ходе занятия  учитель развивает логическое мышление, интеллектуальные способности учащихся, познавательный интерес, применяя элементы современных образовательных технологий.

Наблюдается хорошее учебное сотрудничество, способствующее развитию умения слышать и слушать ученику – учителя, учителю – ученика.

На зачет были приглашены коллеги, родители, гости. Родители увидели своих детей на уроке. Дети показали родителям свои достижения.

Руководитель  МО Естественно-математического цикла.

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся Новошахтинской школы-интерната приняли активное участие в реализации программы «Добро пожаловать в наш дом!», проводимой Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии».  ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: aabondarev | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря в библиотеке Новошахтинской школы-интерната прошла выставка-игра «В гостях у Зимушки-зимы». Подготовка к Новому году идет полным ходом, и что, как ни книга, позволит в полной мере погрузиться в атмосферу праздника и волшебства. «Новый год с героями мультфильмов», «Зима в Простоквашино», «Ночь перед Рождеством», «Щелкунчик» и многие другие произведения с нетерпением ждали своих читателей на книжной полке. ... Читать дальше »