Пятница, 17.05.2024, 13:41

Главная » 2020 » Март » 13 » «Сделай свой выбор»
«Сделай свой выбор»

С целью профессионального самоопределения обучающихся в Новошахтинской школе-интернате прошел Единый день профориентации молодежи «Сделай свой выбор», в рамках которого состоялся ряд мероприятий.

Для учащихся 7-8 классов был организован тренинг «Кто я? Кем быть?». Простые упражнения побудили школьников задуматься над тем, чего они хотят достичь в ближайшем будущем и какие личные качества помогут им в этом. В завершении занятия ребята прошли тест «Примерочная профессий», доступный на портале Всероссийского проекта «ПроеКтория».

Обучающиеся 9 класса посетили Новошахтинский автотранспортный и технологический техникумы. В ходе экскурсий будущие выпускники познакомились с профессиями и специальностями, предлагаемыми данными учреждениями, посмотрели мастерские  и прошли небольшие мастер-классы. А для 10 класса педагог-психолог провела игру «Жизненные ценности», которая помогла ребятам определить жизненные ориентиры и расставить приоритеты.

Впереди школьников ждет непростой и очень важный выбор -  выбор будущей профессии, и, соответственно, дальнейшего пути обучения. Надеемся, что он будет верным и даст ребятам возможность реализовать свои способности и выявить скрытые таланты.

Просмотров: 231 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2020  »