Пятница, 17.05.2024, 14:37

Главная » 2018 » Март » 22 » «Школьное Евровидение - 2018»
«Школьное Евровидение - 2018»

К участию в конкурсе допускались воспитанники 5-9 классов. Для выступления ребятам нужно было выбрать англоязычную музыкальную композицию, заранее решив, будет ли это сольное выступление, дуэт, трио или же коллективное исполнение. Школьникам пришлось потрудиться над произношением, приготовить костюмы и отрепетировать номер – и всё это лишь за месяц до выступления перед всей школой и компетентным жюри.

Выступления юных вокалистов оценивали преподаватель музыки Варданян А.А., учитель английского языка Гавкус И.Г., педагог-психолог Воробьёва А.Д. и заведующая школьной библиотекой Соболева Н.А

О том, что все номера были на высоте, говорит бурное обсуждение результатов, которое после выступлений разгорелось среди членов жюри конкурса. Победители определялись в каждой возрастной группе, кроме этого, в каждой категории были определены лауреаты конкурса и победители в номинациях. Места распределились следующим образом: 1 место заняла Русакова  Алина 9 «а» класс (Австралия), 2 место – трио из Канады 7 класс, 3 место – дуэт из Англии 9«б» класс (Фомченко Матвей и Белозёров Сергей). В номинации «За оригинальное исполнение песни»  победили дуэт  из Уэльса 5 класс (Соловьёва Мария и Смолина Татьяна), а также трио из Америки 8 класс (Белосохова Вероника, Воронина Таня и Колодочко Оля).

Им были вручены дипломы, сладкие призы и грамоты. Тем не менее, абсолютный победитель у «Школьного Евровидения» может быть только один - в 2018 году этот титул по праву завоевала ученица 6 «а» класса  Мунтян  Елизавета.

Приз зрительских симпатий получили  воспитанницы  7 класса  Черноусова Арина, Плотникова Александра и Серенко Ксения. Несмотря на то, что конкурс только завершился, участники уже с нетерпением ждут следующего года для того, чтобы продемонстрировать свои вокальные данные.

Учитель английского языка Лысенко Надежда Сергеевна

Просмотров: 571 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1