Пятница, 17.05.2024, 15:01

Главная » 2023 » Ноябрь » 28 » Старт коррекционно-развивающей недели
Старт коррекционно-развивающей недели

27 ноября в ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» стартовала коррекционно-развивающая неделя «Территория равных возможностей». Для формирования позитивного настроения участников недели специалисты провели акцию «Забор пожеланий». Обучающимся всех классов было предложено написать пожелание на части «забора» для своих одноклассников, друзей, педагогов, сверстников. Всем было интересно прочесть, что же пожелали ребята из других классов друг другу.

На второй перемене учитель-дефектолог - Петренко Дарья Александровна провела активную игру «Дотронься до…» для обучающихся 6б, 7б, 9а классов, в которой ребята продемонстрировали свою внимательность и умение креативно подходить к решению поставленной задачи.

Педагог-психолог Ермолова Анастасия Юрьевна во 2 «б» классе провела игру «Говори наоборот». С помощью данного мероприятия дети научились анализировать, строить логические выводы, подбирать антонимы, правильно составлять словосочетания. Ребята встали в круг, ведущий бросал мяч и называл слова с противоположным значением.  Дети с большим интересом играли, никто не остался в стороне.

Также было проведено открытое внеурочное мероприятие «Следопыты» для обучающихся 3б класса. Учитель-дефектолог Петренко Дарья Александровна предложила ребятам увлекательную игру-поиск, в которой ребята при выполнении каждого задания «искали» и открывали для себя качества характера, которыми должен обладать каждый ученик. Занятие было познавательным и очень понравилось участникам и зрителям!

Просмотров: 58 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »