Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » В самом обыкновенном найти невероятное, а в невероятном – обыкновенное – настоящее искусство.

Кружок  «Волшебная палитра» стал любимым  для воспитанников начальной школы.  И не случайно, ведь рисование – одно из самых любимых детских занятий. Кружок рисования приносит очень много пользы для развития: дети раскрывают свое воображение, изучают окружающий мир и учатся оформлять свои образы на бумаге.

Занятия кружка позволяют детям узнать много нового и познакомить с разными видами декоративно-прикладного искусства. Дети фантазируют, выражают свое мнение, доказывают свою точку зрения по выполнению своей работы, занимаются творчеством.

Рисование – очень увлекательное творческое занятие, которое имеет множество положительных аспектов для развития ребенка

IMG_20171020_131559

Занятия кружка развивают творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка, пробуждает инициативу и самостоятельность, привычку к свободному самовыражению, уверенности в себе.          Фантазия нужна будущему взрослому — она позволяет человеку делать смелые предположения, изобретать и создавать принципиально новое. В рисовании она развивается очень хорошо, поскольку ребенку нужно детально продумывать образ до того, как он сможет его изобразить.

На занятиях кружка  используются нетрадиционные техники , у ребят достаточно успешно развивается уверенность в своих силах, они искренне радуются своим маленьким победам, активно участвуют в творческих поисках и решениях, развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.»,- говорил  Василий Александрович Сухомлинский.

Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, природой побежденный,

Однако образ, им запечатленный,

Веками будет согревать сердца.

Рисование – лучшее средство для развития мелкой моторики, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи. Рисуя, маленький человечек учится не только видеть и представлять образы, но и воссоздавать их. Рисуя, ребенок свободно выражает мысли, эмоции, ощущения. Он изображает свое индивидуальное отношение к окружающему, показывает, что для него главное, а что второстепенное.

Работа кружка направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.

Руководитель кружка «Волшебная палитра» Меньшикова С.Н.

Просмотров: 450 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »