Пятница, 26.04.2024, 04:22

Главная » 2018 » Март » 5 » Заседание круглого стола в рамках проекта «Дорога к миру»
Заседание круглого стола в рамках проекта «Дорога к миру»

Директор ГБОУ РО Новошахтинской школы-интерната  С.Ю. Аверьянова приняла участие в  заседание круглого стола на актуальную для приграничного города тему: «Роль и место общественной дипломатии в структуре внешней политики России». Инициатором мероприятия стала Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии (РРОО «Центр»). Эта организация реализует проекты в сфере общественной дипломатии, в том числе проект «Дорога к миру», в рамках которого и прошел круглый стол. Площадкой для диалога стала редакция городской газеты «Знамя шахтера».

Участники мероприятия говорили о необходимости создания механизма взаимодействия с соотечественниками из Украины. Люди, приехавшие в Россию из-за военных действий на востоке Украины, сталкиваются с рядом проблем: трудностями в понимании миграционного законодательства и последующей угрозой депортации, невозможностью получить прописку и работу.

Светлана Юрьевна, как и другие участники: представители бизнеса, церкви, СМИ, - рассказала о трудоустройстве соотечественников в школе-интернате, и проблемах, возникающих при приеме на работу.

Участники круглого стола уверены, что консолидация институтов гражданского общества по становлению и развитию общественной дипломатии поможет содействовать установлению прочных созидательных отношений с соотечественниками Украины, Донецкой, Луганской народных республик.

Просмотров: 593 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »