Пятница, 17.05.2024, 13:41

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » «ЗАЩИТИМ НАШУ ШКОЛУ ОТ НАСИЛИЯ»
«ЗАЩИТИМ НАШУ ШКОЛУ ОТ НАСИЛИЯ»

Под таким названием было проведено занятие по антибуллинговой программе в 7 классе 18 декабря. Цель занятия: обсудить, что может сделать каждый, чтобы в школе не было издевательств. В ходе тренинга воспитанники вместе с воспитателем Федоровой Н.В. и социальным педагогом Казаченко Е.Е. обсудили, какие виды насилия можно встретить в нашей школе: это обидные прозвища,  дразнилки, драки,  порча чужих вещей, сплетни и т.д. Детям были предложены для размышления разные ситуации, когда кого-то обижают, дразнят, жестоко обходятся. Все единодушно пришли к выводу, что нельзя замалчивать такие случаи.

Воспитанникам было предложено в игровой форме провести кампанию по защите нашей школы от таких явлений. Ребята разделились на группы: «Администрация школы», «Совет старшеклассников», «Родители». Все вошли в свои роли и приступили к активному обсуждению, почему их волнует вопрос школьного насилия, что нужно  сделать, чтобы прекратить насилие и издевательства в школе. Ребята предложили план интересных мероприятий, которые помогут стать всем отзывчивее, дружнее, милосерднее.

Просмотров: 358 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »