Пятница, 17.05.2024, 12:20

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » «Жить честно, действовать справедливо»
«Жить честно, действовать справедливо»

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Новошахтинской школе-интернате прошел ряд мероприятий антикоррупционной направленности.

Коррупция – опасное и сложное явление, которое затрагивает все сферы жизни общества и несет за собой тяжелые последствия. Поэтому бороться с ней нужно сообща. Именно под таким девизом прошли классные часы на тему: «Вместе против коррупции». Помимо этого на уроках ОБЖ учащиеся 8-9 классов просмотрели профилактический фильм о проблеме коррупции в России, ее вреде и методах предупреждения данного явления.

В последнее время законодательство страны в отношении коррупции значительно ужесточилось, появилось много дополнительной информации. Поэту в холле школы был обновлен информационный стенд «Противодействие коррупции». А Советом старшеклассников были подготовлены памятки антикоррупционного содержания, которые ребята распространили среди населения города.

Завершающим мероприятием к Международному дню борьбы с коррупцией стала выставка рисунков «Надо жить честно», благодаря которой дети смогли выразить свой взгляд на эту проблему. Можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия формируют у воспитанников чувство справедливости, долга и ответственность за свои действия.

Просмотров: 380 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »