Среда, 03.07.2024, 04:34

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Городской семинар педагогов-психологов и социальных педагогов
Городской семинар педагогов-психологов и социальных педагогов

1 февраля 2018 года на базе Новошахтинской школы-интерната прошел городской семинар педагогов-психологов и социальных педагогов на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся».

Подобный семинар проходит в школе-интернате впервые, поэтому вначале мероприятия социальный педагог Казаченко Елена Егоровна провела для гостей небольшую экскурсию по учреждению и представила доклад на тему: «Новошахтинская школа-интернат вчера и сегодня». Далее педагог-психолог Воробьева Анна Давидовна рассказала о методах и приемах профессионального самоопределения воспитанников школы-интерната, которые способствуют наилучшей адаптации и социализации учащихся в современных условиях. Опытом профориентационной работы с коллегами поделились и психологи школ города № 27 и № 28 – О.Е. Ильина и О.В. Михальцова.  Они не только рассказали о своей деятельности, но и провели для присутствующих практические занятия.

Педагогам представилась возможность почувствовать себя в роли учащихся: О.В. Михальцова провела с коллегами ряд психологических тренингов, направленных на выявление профессиональных интересов и предпочтений, а О.Е. Ильина - фрагмент занятия «В диких условиях». Семинар получился насыщенным и разнообразным по содержанию. Во время рефлексии коллеги пришли к общему выводу: подобные занятия нужно проводить как можно чаще, ведь это отличная возможность обменяться опытом и узнать что-то новое. В завершении гости поблагодарили сотрудников школы-интерната за радушный прием, гостеприимство и методическое сопровождение.

Просмотров: 715 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2018  »