Среда, 03.07.2024, 04:23

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Конкурс «Смотр строя и песни»
Конкурс «Смотр строя и песни»

День защитника Отечества – значимый праздник для нашей страны, история которого уходит своими корнями в далекий 1918 год, когда была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия. Сегодня 23 февраля – это праздник чести, воинской славы и доблести, призывающий в первую очередь молодежь к защите своей Родины. Так в рамках военно-патриотического воспитания учащихся Новошахтинской школы-интерната прошел традиционный конкурс «Смотр строя и песни».

Парад начался с общего построения классов, после чего преподаватель ОБЖ А.Н. Солошенко отрапортовал о готовности школы-интерната к проведению конкурса. Далее директор С.Ю. Аверьянова обратилась к присутствующим с приветственным словом и пожелала удачи всем выступающим. Конкурсную программу оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли инструктор по физической культуре Марков Д.М. и почетные гости - капитан запаса Н.Е. Дергачев и лейтенант С.А. Пихуров. Воспитанникам предстояло продемонстрировать свою строевую подготовку, дисциплину, точность выполнения команд и исполнить песню военной тематики.

В результате подсчета баллов победу одержали: 3 класс – начальная школа, 7 класс – среднее звено, 9а – старшие классы. Лучшими капитанами были признаны: Аветисова Софья – 3 класс, Кирагосьян Владимир – 6а класс и Коростылев Кирилл – 8 класс.

Просмотров: 636 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 2.7/3

«  Февраль 2018  »