Среда, 03.07.2024, 04:33

Главная » 2023 » Апрель » 7 » «#ЛюдиКакЛюди»
«#ЛюдиКакЛюди»

4 апреля в рамках декады, посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, «#ЛюдиКакЛюди» в 1 классе под руководством классного руководителя Деркачевой С.В. прошел мастер-класс на развитие пальчиковой моторики. Цель мероприятия - показать важность работы по развитию мелкой моторики рук через нетрадиционное использование различных предметов.

Детям было необходимо сделать из цветной бумаги разноцветное конфетти и украсить им нарисованную на листочке вазу. Оставшуюся бумагу нужно было отрывать мелкими кусочками, скатать пальчиками комочек и приклеить сверху вазы, имитируя цветы. Мастер-класс прошел на высоком эмоциональном уровне. Каждый из ребят проявил свою фантазию. Работы получились яркими, красочными.

Так же в этот день был проведен мастер-класс «Веселые тарелочки». С помощью синих красок ребята раскрашивали тарелочки. Ведь синий цвет считается международным символом аутизма. Дети рисовали сердца на  синем фоне. Они с интересом приняли участие, делились впечатлениями, получили много эмоций, никто не остался равнодушным.

Под руководством учителя Карасевой Н.Ю. была проведена мастерская по изготовлению стенгазеты «Добрые сердца». Ребята очень хотели поделиться своей добротой с другими обучающимися и пришли в гости к ОО-2 и НО-2 классам. Дети совместно выполняли задания: дорисовывали недостающие элементы в карточках, играли, помогали младшим обучающимся. Перемена прошла в дружеской обстановке.

Просмотров: 69 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2023  »