Среда, 03.07.2024, 04:23

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Математический турнир «Эволюция в учебе».
Математический турнир «Эволюция в учебе».

Девиз  «Мы учим любить математику».

Часто математику считают сухой и скучной наукой. Но это мнение тех, кто не пошел дальше страниц школьного учебника и не познал вкуса интересных и нестандартных задач.

Размышления над «олимпиадными» задачами развивают интеллект, сообразительность, способствуют повышению уровня математической грамотности. Кроме того,  для ребенка это шанс проявить себя!

Учащиеся 1 и 5 классов встретились,  чтобы проверить силы в математике.  Для проведения турнира школьники были поделены на команды, в каждой из которых были дети 1 и 5 классов.

В первом  раунде «Разминка» ребята разгадывали и читали пословицы.

Во втором - «Самый внимательный» собирали геометрические фигуры из отдельных элементов.

Третий раунд прошел под названием «Ребусы». Учащиеся 5 класса предложили первоклассникам презентацию ребусов.

1 класс в ответ приготовил серию своих ребусов, которые заставили задуматься пятиклассников.

В четвертом раунде учащиеся 5 класса обучали ребят 1 класса работе с нетбуками и помогали им осваивать программу «Отличник».

В это же время группа  пятиклассников пыталась решить задачу на смекалку и сообразительность: «В тетрадном листе бумаги ножницами прорезать такое отверстие, чтобы через него мог пролезть человек».

Мероприятие прошло в атмосфере радости, творчества, соревновательности, сотрудничества и  азарта. И победили в нем, конечно, дружба и математика!

Учитель начальных классов Меньшикова С.Н.

Учитель математики Торшина Т.В.

Просмотров: 352 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 3.0/2

«  Апрель 2018  »