Среда, 03.07.2024, 04:33

Главная » 2023 » Апрель » 10 » «Мы такие разные»
«Мы такие разные»

7 апреля в завершение декады, посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме «#ЛюдиКакЛюди», прошел танцевальный флешмоб «Мы такие разные», в котором приняли участие дети и педагоги Новошахтинской школы-интерната. Во время танца в руках детей были синие бумажные ладошки, синие шары.  По завершении танца все участники подняли руки вверх со словами: «Мы поднимаем вверх синий свет в небо, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить о нем информацию. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше! «Зажги синим».

Учителем Новиковой Н.Н. была проведена информационная акция «Что вы знаете об аутизме?». На педагогическом совещании выступили учитель Сиротина Н.А. с темой «Практические приемы и методы работы с детьми-аутистами» и учитель-дефектолог Петренко Д.А. с темой «Особенности обучения детей с аутизмом». Цель данных выступлений формирование у педагогов психолого-педагогической компетенции для работы с детьми с расстройством аутистического спектра.

Декада прошла ярко, информативно, с пользой как для обучающихся и их родителей, так и сотрудников школы-интерната!

Просмотров: 127 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2023  »