Понедельник, 22.07.2024, 08:04

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Неделя предметов гуманитарного цикла
Неделя предметов гуманитарного цикла

Одним из средств привлечения внимания к предметам гуманитарного цикла является предметная Неделя. Каждая Неделя нацелена на раскрытие творческого потенциала, формирует интерес к предметам, способствует обогащению личностного опыта воспитанников.

В этом году Неделя предметов гуманитарного цикла прошла с 12 по 19 февраля. Открытие состоялось на торжественной линейке, где прозвучали стихи, прославляющие науки.

Увлекательная игровая форма проведения мероприятий способствует формированию интереса к углубленному изучению предметов. Так, 13 февраля, прошло интеллектуальное шоу «Своя игра», в ходе которого ребята смогли продемонстрировать глубокие знания по русскому языку, навыки групповой работы, умение отстаивать свое мнение. Здесь победителями стали воспитанники 6а класса: Кирагосьян В., Попова М., Рыжиков Н.

Разнообразные предметные проекты были представлены 14 февраля на конкурсе «О  сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» Защищая свои работы, дети показали свои творческие достижения по предметам, ораторское искусство.

I место – Попова М., 6а класс.

II место – Дуденко Н., Мунтян Д., 5 класс.

III место – Серенко К., Плотникова А., 7 класс.

На школьном этапе конкурса «Живая классика» конкурсанты поразили умением держаться на сцене, артистизмом и грамотностью речи.

I место – Воронина Т., 8 класс, II место – Глотова А.,7 класс, III место – Пономарева Е. – 9 а класс.

19 февраля, на линейке посвященной закрытию Недели предметов гуманитарного цикла, ребята получили заслуженные награды.

Просмотров: 373 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2018  »