Среда, 03.07.2024, 04:34

Главная » 2018 » Апрель » 6 » «Образование. Карьера. Бизнес»
«Образование. Карьера. Бизнес»

5 апреля обучающиеся Новошахтинской школы-интерната посетили XXI Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», который прошел в г. Ростове-на-Дону в КВЦ «ДонЭкспоцентр». Мероприятие включало в себя несколько тематических блоков, посвященных теме образования, достижениям в области науки и техники, а также социальной сфере и промышленности.

В дверях выставочного центра гостей фестиваля приветливо встретили волонтеры, которые провели небольшую экскурсию по основным экспозициям зала, после чего ребятам была предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с заинтересовавшими их площадками. Воспитанники с радостью окунулись в мир науки и образования, активно участвуя в различных викторинах, играх и мастер-классах. Они выполняли различные поделки, учились правильно завязывать морской узел и быстро собирать кубик Рубика, совершили виртуальное путешествие по миру и даже обыграли «известных футболистов», правда в компьютерной игре «PlayStation». Одни ребята решили попробовать себя в роли различных специалистов: сварщиков, механиков, кулинаров, - другие выступили в роле моделей для мастеров парикмахерского искусства и маникюра. Помимо этого, мероприятие сопровождалось выступлениями представителей различных образовательных учреждений Донского края: техникумов, колледжей и училищ.

Обучающиеся были в восторге от увиденного: получив массу положительных эмоций,  они не хотели покидать фестиваль. Многие ребята заинтересовались представленными образовательными организациями и, приняв услышанную информацию к сведению, серьезно задумались о будущем поступлении.

Просмотров: 384 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Апрель 2018  »