Понедельник, 22.07.2024, 08:34

Главная » 2018 » Май » 23 » «Со спортом по жизни!»
«Со спортом по жизни!»

22 мая на территории Новошахтинской школы-интерната прошел спортивно-креативный марафон «Со спортом по жизни!», целью которого является пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга учащихся общеобразовательных учреждений.

Участие в спортивном празднике приняли обучающиеся 7-8 классов Новошахтинской и Донецкой школ-интернатов, а также Центра образования детей с ограниченными возможностями здоровья. На торжественном открытии представители каждого учреждения поприветствовали друг друга и совместно подняли знамя с логотипом марафона, после чего состоялся флешмоб – небольшая зарядка, которая помогла ребятам зарядиться энергией перед началом соревнований. Далее в результате жеребьевки определился состав команд, в каждую из которых вошли по 2 человека от школ-участников.

Программа марафона обещала быть насыщенной. Волонтеры – учащиеся 9 классов Новошахтинской школы-интерната – провели для ребят тренинги по командообразованию, помогли участникам определиться с названием команд и придумать девиз. Далее команды должны были пройти пять станций: «Пенальти», «Гать», «Точное попадание», «Полоса препятствий», «Паутинка», - проявив сплоченность, находчивость, ловкость и силу. Завершающим этапом стала эстафета, в результате чего места распределились следующим образом:

1 место – команда «Экстремалы»

2 место – команда «Форсаж»

3 место – команда «Лучики»

Все участники были награждены грамотами и получили не только памятные подарки, но и позитивные эмоции. Они с радостью обменялись друг с другом впечатлениями о прошедшем марафоне и оставили на память именные листы с пожеланиями.

Просмотров: 447 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Май 2018  »