Среда, 03.07.2024, 04:34

Главная » 2023 » Апрель » 26 » Творческая мастерская
Творческая мастерская

25 апреля в рамках недели ПТО и СБО «Время творить!» среди обучающихся 5-7 классов (ОВЗ) учителем Е.А. Негашевой была проведена квест-игра «Цветок добра». Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названиями пяти станций.

На каждой станции участников ожидали интересные и увлекательные задания. Ребята собирали разрезанные картинки, отгадывали и называли цветы, рисовали в нетрадиционной технике ветку сирени, определяли виды клумб, соотносили полевые и декоративные цветы с местом их выращивания, соревновались на скорость сбора букета. За каждое правильно выполненное задание ребята получали часть недостающего элемента «Цветка добра», который в конце квеста был полностью собран. Все обучающиеся с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

Учителем Д.Ю. Ермоловой был проведен мастер-класс «Останови мгновенье» для обучающихся 6-7 классов. Ребята познакомились с ручным творчеством и наиболее популярными видами изделий из эпоксидной смолы.  Обучающиеся с удовольствием попробовали себя в качестве мастеров. Каждый из них украсил свое изделие многообразными декоративными элементами. Ребята испытали огромную радость и гордость за свои поделки.

Просмотров: 92 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2023  »