Понедельник, 22.07.2024, 08:04

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Всероссийский урок безопасности
Всероссийский урок безопасности

Одной из самых главных потребностей человека является потребность в безопасности, поэтому каждому из нас важно научиться действовать в экстремальных ситуациях, а еще лучше предупреждать их.

С этой целью 2 сентября в Новошахтинской школе-интернате был проведен единый урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Для  учащихся начальной школы была проведена игра по станциям «Школа выживания», в ходе которой дети вспомнили и применили на практике свои знания о правилах безопасного поведения на дороге, правильного обращения с огнеопасными предметами, интернетом, поведения с незнакомыми людьми и дикими животными.

Среди учащихся 5-11 классов был проведен ряд спортивно-массовых мероприятий, в ходе которых ребята проверили свои знания безопасного поведения, приняли участие в тропе выживания в экстремальных ситуациях.

Все участники соревнований прекрасно справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний основ безопасной жизнедеятельности.

Просмотров: 352 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 3.0/2

«  Сентябрь 2019  »