Пятница, 17.05.2024, 13:34

Условия охраны здоровья

В соответствии с лицензией на медицинскую деятельность школа-интернат осуществляет доврачебную медицинскую помощь: сестринское дело в педиатрии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи: педиатрии.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками. Медицинские работники осуществляют первичный осмотр, оказывают доврачебную помощь обучающихся, осуществляют контроль выполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий образовательного учреждения, теплового режима и режима питания, проводят профилактические мероприятия. Ежегодно проводится диспансеризация обучающихся врачами-специалистами.

ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат с 2013 года включена в пилотный проект по здоровьесбережению РЦСЗО (протокол Координационного совета от 23.01.2013г.), договор о сотрудничестве с ГБОУ РО «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» №117 от 02.09.2013 г. На безе медицинского пункта Новошахтинской школы-интерната проводится диагностика на АПК «Армис», что способствует раннему выявлению нарушений в физическом развитии детей, для своевременного обращения в медицинские учреждения.

Реализуются дополнительные образовательные программы, ориентированные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, удовлетворение потребностей в двигательной активности. Наличие безопасной поддерживающей среды в образовательной организации: благоприятный психологический климат, участие обучающихся в различных проектах, проведение тематических мероприятий, профилактика по выявлению факторов риска  употребления ПАВ, табакокурения и т.д.

Спортивный и тренажерный залы оснащены необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов для освоения основных и дополнительных образовательных программ.

График работы медкабинета: Пн-Пт - круглосуточно, Сб-Вс - выходные дни.

Оборудование медблока

Программа здоровьесберегающей деятельности