Пятница, 17.05.2024, 14:38

Главная » Статьи » Социальный педагог

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители!

Обучение ребёнка в дистанционном режиме потребует от Вас учёта некоторых правил для создания учебного пространства в условиях Вашей квартиры:

1.Рабочий стол с компьютером должен находиться недалеко от естественного освещения.

2.Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование в безопасном и устойчивом положении.

3.Рабочее место с учебным оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.

4.Все технические средства должны быть расположены недалеко друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от ребёнка.

5.Оборудование должно быть недоступно домашним животным.

6.Для освещения необходимо применять обычные светильники (люминесцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.

7.Со стороны ведущей руки (обычно справа) должно быть оставлено место для ручной работы ребёнка на столе, для записей на бумаге.

8.Хорошо, если Вы организуете учебное место своего ребёнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребёнок его не использует.

9.По возможности контролируйте выполнение ребенком домашнего задания, какие сайты он посещает. Проверяйте сайты на безопасность. По всем вопросам обязательно обращайтесь к классному руководителю и воспитателю.

10. Помните об интернет-безопасности при работе с компьютером или телефоном, остерегайтесь интернет-мошенников!

11.Позаботьтесь о здоровье ребенка, контролируйте выполнение им режима дня, следите, чтобы он чередовал работу на компьютере или в телефоне с отдыхом.

Категория: Социальный педагог | Добавил: aabondarev (14.04.2020)
Просмотров: 187 | Рейтинг: 0.0/0